Друзья уходят как-то невзначай…

Намедни ушёл из жизни один из последних » великих могикан» советского альпинизма, многократный чемпион СССР по альпинизму, экс-начальник КСП ущ. Адыр-су, долгое время комендант Приюта 11 и базы Спорткомитета Гара-баши, мой старший учитель и старший друг, Юрий Александрович Соловьёв. Человек, ставший живой легендой Приэльбрусья, о котором, пожалуй, никто не посмел бы сказать, что Соловей был не «настоящий мужик».
Десятки первоклассных восхождений, сотни сложнейших спасательных работ.
С ним мы вместе изошли из ущ. Адыр-cу, и по призыву знаменитого лавинщика Нуриса Урумбаева, влились в малочисленные, даже в те времена, ряды лавинщиков. Вместе, старый и малый, начинали учиться «этому грязному делу», деля, порою, не только последние пол-бутылки Агдама, но и завтрак один на двоих за последние пятьдесят копеек.
Потом было много чего. В «лихие девяностые» Юра подался в высокогорные управдомы, я так и сотался работником фитиля и лопаты.
И вот закрыта ещё одна славная, смешная, грустная, невероятная страница истории нашего альпинизма. Закончился непростой путь знаменитого человека.
Бесстрашия тебе, Саныч, в пути по сияющей неизвестности будущего.
иком