Надо разбираться.

Как сообщил Кирилл Юрьевич Анисимов, вылетая из Внукова в Минеральные Воды, при сдаче багажа, его заставили сбросить давление из баллона его эрбэга «Snowpulse». При этом, никакие увещевания на незаконность требования, вступающего в противоречие с правилами перевозок Евр. ассоциации авиаперевозчиков и ссылки на прецеденты предыдущих поездок не подействовали.

Это — грубое самоуправство. Но факт его надо доказывать. Потому, Друзья, советую иметь под рукой распечатку данного соглашения ( есть она и у меня на сайте, и на RASC.RU и т.д.), ну. и заранее навести справки в службе безопасности аэропорта (если это Вам по силам). А так же, в случая предъявления распечатки и отказе следовать Соглашению, быть готовым вызвать на ковёр соответствующих товарищей из сервисной службы аэропорта.

Очень бы здОрово было, если кто-то из Вас сможет дать более конкретный и определённый ответ на вопрос, как с этим очевидным самоуправным злом бороться. Если таковые ответы есть — скиньте, п-та, мне на почту, я обязательно обнародую.

иком