Зима ещё не кончилась.

Событие 25го числа в Киргизии подтверждает, что и проблемы, и ситуации на Горе остаются неизменны. В т.ч., что мокрый и влагонасыщеный снег остаётся средой непредсказуемой и опасной настолько в своей непредсказуемости, что, при наличие такового (т.е., снега, содержащего меж кристаллами свободную воду) должно бы ставить крест на всяких покушениях в передвижении по таким склонам. Прошлый год и Роза хутор в том марте разве не о том же?

У нас же 23го райдерами, так и оставшимися инкогнито, был обвален «крест» в камере Три креста в Северном Цирке. Попавшие выбрались сами и покинули место действия до того, как кто-то успел добраться до выноса лавины, проехавшейся никак не меньше 400-500м по крутому склону. См. фото на Главной странице сайта.

При этом, «до того» наши гиды совершенно безболезненно спускались по Трём крестам обходя злополучную точку справа и слева: знай наших.

По погоде. сколь-нибудь значимые осадки возможны 1го числа. К вечеру. впрочем, край — к утру 2го должны прекратиться. но всё бюолее усиливается влияние масс с Северной Атлантики. потому, в последующие дни, 3-5 осадки, хотя и не «ай, какие» вполне вероятны. С временным прекращением чила 5го к вечеру.

На связи, Друзья!

иком