О следах на Дыхниауш-баши

7.06.07г. группа скитуристов в составе трёх человек около 12 часов дня вышла к перемычке между вершиной Дыхни-ауш-баши, ниже вершинного тура в по гребню в сторону башха-ауз-баши ок 60м. На склоне на слое свежего снега ок 2-3см. выпавшего ночью, были обнаружены достаточно много численные следы пары горностаев, а так же следы достаточно крупного кошачьего.
Последние вели от скальной стены. обрывающейся в сторону ледника Дых-су и спускались по снежному склону в сторону долины Дыхни-ауш-баши – пик Варшава-пик Села на 20-30м. Затем, следы возвращались к гребню и в промежутке между гребневым карнизом и скальным жандармом опять уводили на скальную стену, где и терялись. У нескольких следов отмечались продольные следы от когтей. длиной до 15-20см. Создавалось впечатление, что животное било лапой с выпущенными когтями по снегу. При этом. следы горностаев проходили в непосредственной близости от следов удара. Возможно, и перекрывались следами удара.
При подъёме было запланировано сфотографировать следы на спуске. К сожалению, перспектива потери видимости из-за подхода облачности и, связанная с этим, потеря контрастности освещения, а так же необходимость завершить спуск до подхода облака, не дали детально и качественно задокументировать следы.
В состав группы входили: рук – Комаров Игорь, участники – Паншина Ольга и Шутилова Виктория.