О погоде и о природе.

Погода. По крайней мере, до 16.01. Кавказ будет под влиянием высотного антициклона над Средней Азией и Азорской системы повышенного давления над Северной Африкой и Ближним Востоком.

Кстати, орография Крайнего Западного Кавказа, позволяет этому региону получить в эти дни пару снегопадов с умеренным количесвом осадков.

О природе. Друзья, ввиду того, что ни Министерство по делам Северного Кавказа, ни руководство Курортов Северного Кавказа, ни федерация Альпинизма РФ, в которую в своё время вошла Федерация фрирайда, ни рук-во КБР и Эльбрусского р-на так и не обратились к Федеральной Погранслужбе с просьбой рассмотреть вопрос об облегчении пограничного режима в зонах традиционного катания «Крайний юг» г. Чегет, для беспрепятственного катания. как на Север с Чегетской Балды ( начиная от Куриной лапы и выше), а так же к Донгузовскому озеру и ниже, вплоть до Тракторной дороги на Среднем юге,

ЗАРАНЕЕ ПОДАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАЯВКИ НА ПРОПУСКА В ПОГРАНЗОНУ ЭЬБРУССКОГО РАЙОНА КБР (А МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ И ЧЕГЕМСКИЙ, ЧЕРЕКСКИЙ Р-НЫ КБР) через сайт Госуслуг или ФСБ (см., в т.ч., на Сайте — «Неавторские статьи….» — там бланки, ссылки и разъяснения: Ссылки на бланки и правила заполнения заявок пропусков в погранзону). рекомендую на наиболее возможный срок — до 31.12.17г. При этом, можно указать место получения — «Отделение Погранслужбы ФСБ РФ по КБР в населённом пункте Терскол», либо возможно и в других отделениях.

Помимо катания, это очень желательно и для планируемых «Стендовых игр» в программе «Пилотирование ПЛС», которую ведёт ваш покорный слуга.

Ждём-с Вас. Друзья!

иком