Отзыв о продукции lowe alpine и alpina

Анализ одежды LOWE ALPINE, очков-маски и шлема ALPINE.
В связи с тем обстоятельством, что в среде Северо-Кавказских прорайдеров, гидов, спасателей(далее – контингент) подавляюще преобладает одежда MARMOT (за счёт, в первую очередь, активного спонсирования вышеупомянутых категорий компанией MOUNTECH и несомненно высокого соответствия марки задачам, преследуемым этой категорией), автор в сравнениях будет подразумевать продукцию равного позиционирования именно этого брэнда..
1. Термобельё … dry flo по эластичности, удобству облегания, конструкции – очень высокого качества. По весу и параметрам влагоотведения, в ощутимой мере уступает т.б. из стапроцентного полипропилена.
2. Рейтузы-утеплитель … … полностью соответствуют назначению. Совместно с п.1 в кач-ве утеплителя соответствуют температурам до – 8град.С, на высотах до 4000м н.у.м. и умеренном ветре.
Пожелание. Длинна штанины пп..1,2 соответствует использованию с «пешеходной» обувью. В случае использования со сноубордической – в меньшей, горнолыжной – значительно большей степени, чрезмерно длинны. Насущно необходима для последних, длина штанины, доходящая до середины икры. По обеим позициям.
3. По конструкции и теплоизоляционным свойствам куртка-утеплителитель … …. Polar-300, полностью соответствует своему назначению. Весь ряд утеплителей заслужил высокую оценку контингента. Явно лидирует по популярности среди др. брэндов.
4. Ветро и влагозащитная одежда из ткани GORE-TEX, соответствует своему ряду полностью по качеству и конструкции. Как брюки … … , так и куртка … … .
Замечание. Подавляющее преобладание среди контингента по п.4 продукции MARMOT , кроме вышеупомянутых причин, обуславливалось и тем, что материал TRIPLE-TEX соответствовал по параметрам лишь ряду MARMOT-MEMBRANE, т.е. «экстремальная» ниша не могла быть заполнена, даже с применением «тройной» конструкции материала TRIPLE-. Ощутима потребность среди контингента в изделиях из «тройного» GORE-TEX.
Следует особо отметить, что материал TRIPLE- при температурах, близких к нулю С во время мокрого снега с дождём, даёт обильный конденсат на внутренней поверхности, чего с материалом GORE- не наблюдается, при этом работая в других погодных условиях вполне удовлетворительно.
5. Рукавицы … …, пригодны для температур от –15 град. При более высоких – чрезмерно теплы.
Пожелание. Комплектовать «верхонку» вставной перчаткой из POLAR-100,200, причём с «блокируемой» липучкой. Ввиду того, что для выполнения точных действий рукою, необходимо высвободить кисть из «верхонки», но голой кистью при низких температурах действовать крайне затруднительно. «Неблокируемая» же липучка не даст быстро вынуть руку в перчатке. Внутренняя же рукавичка, а не перчатка, столь же непригодна для тонких действий, как и рукавица в целом. Автор использует перчатку.
6. Очки-маска ALPINA… … . По оптическим свойствам фильтра вполне удовлетворительны для задач райдинга. По сравнению с моделями одного ценового ряда известных фирм, напр. «CEBE», пользующихся максимальной популярностью у контингента, поле обзора значительно уже, а искажения при обзоре ощутимо выше. Что врят ли позволит в проф. среде сделать их, не меняя качества и габарит фильтра популярными.
Пожелание. Снабдить резинку очков защелкой(?), т.к. в случае необходимости каких-либо действий с очками, закреплёнными на шлеме (протирка, регулировка и т.п.), придётся снимать сам шлем, ввиду проблем с расстёгиванием фиксатора на затылочной части шлема.
7. К шлему ALPINA … … Пожелание. Сместить ремень шлема к подбородку.