У матросов — нет вопросов

У матросов – нет вопросов. А у големов, наверное, нет проблемов.
Чушь какая-то. Зато состояние после завершения «летнего горнолыжного сезона» было куда менее беззаботным, нежели сейчас. Немного грустно, что такая вот ладная компания уже не здесь и второй день стоически ваяет Капитализм-с-Российским лицом.
Дождиком в аэропорту Минеральных Вод «осеняя бродилка» началось. Дождиком к вечеру расставания после пятнадцати дней цыганской жизни и закончилось.
Но были золотые денёчки! В горах они во второй половине сентября буквально – золотые. На фоне тоооненького слоя свежевыпавшего снежка.
Безенги, Северное Приэльбрусье, КавМинВоды были осиянны солнышком кавказского «золотого лета» ( июль-август у нас зовутся просто, но ёмко – ЖАРА). И только в Архызе природа «порадовала» тремя дождями, правда, лившими строго по расписанию, которое позволило благополучно взгромоздиться и на перевал Озёрный, со всеми последующими озёрами, и на очаровательную вершину Надежда.
Впрочем, очень надеюсь, что рассказ, пусть бы коротенький, о прошедшем осеннем анабазисе от самих участников не заставит долго ждать.
Самому живописать на сей раз кажется не слишком корректным.
Да и в Терскол, на службу Государеву, пора. Белые мухи уже начинают падать.
НА ЛАДОНЬ ТВОЮ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ
МЕДЛЕННО И ТИХО ОПУСТИЛСЯ.
ОДИНОКОЙ ПТИЦЫ СЛЫШЕН СВИСТ.
ОН В ТИШИ, КАК БУДТО, РАСТВОРИЛСЯ…
Много правильных слов у старинного домбайского менестреля.