Виды на праздники.

Дорогие Друзья, тем, кто колеблется6 ехать-не ехать закрывать зимний горнолыжный сезон, докладываю что за предыдущие пару-тройку дней по 3000м н.у.м. в Приэльбрусье выпало 70имм водного эквивалента осадков. Что подвигает лавинщиков в ближайшей перспективе повлиять радикальным образом на склоны верховьев Баксанской долины в целях обеспечения безопасности защищаемым противолавинным отрядом объектов. Напоминаю, что воздействия могут в какой-то мере повлиять положительно на лавинную обстановку непосредственно на некоторых фрирайдерских склонах, но обеспечение безопасности катания вне маркированных трасс не входило и не входит в задачи Эльбрусского противолавинного военизированного отряда.

Добавлять ещё будет с перерывами и постепенным завершением , наиболее вероятно,  вплоть до ночи с 25 на 26е апреля. а уж после этого можно ожидать «праздничной погоды».

Впрочем, на широте Берлина к этому времени просматривается развёртывание мощной глобальной линии раздела  атмосферных масс. Сможет ли южный поток из «пояса пустынь» удержать напор образующихся на этой поверхности циклонических систем и не допустить их к Кавказу, поглядим в последующие дни.

Эх а на Водах. хоть и относительно прохладно, но деревья покрыты совсем иной, чем в горах, белизной.