Прямо по Ортуотеру.

Начну с бессмертных слов Николая Васильевича Гоголя: «Сам-то я Павла не видал…», т.к. находился в своих плановых отгулах дома.

В общем совершенно необычный сезон. Коллектив же провёл воздействия с трёх за один день (!) позиций, вызвав такие лавинищи, что, думаю. надолго запомнятся всем, кто в это время. в отличие от меня, был в Приэльбрусье. Прямо по Ортуотеру: «администрацию, горопроходимцев и население  надо пугать лавинами не реже, чем раз в три года». Что бы лавинная опасность не казалась чем-то эфемерным, надуманным. А в этом году  уже и так поднапуганы как следует. Но это касалось лишь внетрассового катания. А тут пылища на Чегетскую поляну ого-го, и выше Терскола, и в Адыл-су — то ж. Неет. Запомнится уж точно минимум на три года. При этом, между прочим, ни один защищаемый ЭВПЛО объект не пострадал ничуть. Ай да Олег Васильевич,  ай да Артур Шамилыч и вся бригада. Аж завидно немного.

Надо сказать, что лавины (и насущная необходимость обработки) такого масштаба в это время вызывались лишь в конце восьмидесятых. Но ведь снега тогда было, да и интенсивность апрельских снегопадов была неизмеримо больше сейчашней. Год невероятно в лавинном отношении сложный, опасный. Ох. ребята, не доверяйте малоснежным (якобы) годам!

Подробности нынешнего лавинного действа изложу, как окончательно обработаю документы по нему.

С завтрашнего дня — я в Терсколе.

Удачи!

иком