Не денёк — серебряная монетка. Или: «Приезжайте к нам, на Колыму» :)

Друзья, ещё вчера дуло, слегка сыпало. Даже в Пятигорске с пол-часа снежная крупа сыпалась (правда, тут же и растаяла). А сегодняя… да, коли учесть почти метр выпавшего по высотам снега: Олег Остапцов в Фейсбуке и других интернет-ресурсах выставил великолепный по этому поводу отчёт. Поглядите. Завтра. кто как а я — на Гору.

О масштабах снегопадов предыдущих дней красноречиво говорит съёмка с Чегетской поляны. выполненная во время активного воздействия на Когутайский очаг (№49) Эльбрусским ВПЛО. Воздействующий — Олег Остапцов. Лавинка потянет минимум на 300 000 куб.м. Ни один защищаемый  ЭВПЛО объект не пострадал. А народу — полное удовольствие. Ссылка так же закреплена на Странице «Неавторское» (см Главную страницу).

Народ, взбодренный такими вестями, интенсивно подтягивается. Пара вертолётов день-деньской развозила участников хели-программ по горам и весям. Тренируются участники «Эльбрус-рэйс».

Да, о результатах позавчерашних воздействий. обработка проведена с 4х позиций, обработано 14 лавинных очагов, вызвано не менее 17 достоверно освидетельствованых лавин, общим объёмом более 800тыс. куб.м.

Вот вам и конец сезона 🙂

Увидимся, Друзья!

иком