С праздником!

Друзья, поздравляю от всей души всех Вас с Днём Победы!

Нация без истории — толпа, нация без обычаев — дикое стадо. Знаменательные события, привычные нашим старшим, в период последнего лихолетья, казалось бы, тихо превратились просто в доп. выходные, казалось, ещё чуть-чуть, совсем вытеснятся хелоуинами. Но, с каждым годом всё больше россиян вновь воспринимают и ПРАЗДНУЮТ те события, которые в былые годы выковывали из народа НАЦИЮ.

Позвонил поздравить с праздником старого друга, заслуженного и уважаемого за отвагу и справедливость на всём Кавказе. Он был в Ботлихе, на маленьком местном параде. Говорит. всё население, от мала до велика, вышли. Другому звякнул, тот возвращается со своими суворовцами с Главного  парада  страны. Взмэрз, говорит, как на морском дне. Но голос  бодрый и улыбка прямо из телефонной трубки выглядывает . Ох, как же это хорошо.

У нас же, в Приэльбрусье, как бы в ознаменование завершения майских праздников, с ночи полило и крепкий дождь ( в Терсколе), а выше 2300м н.у.м.  на склонах — снег, принесли 30мм водного эквивалента осадков.  А это значит, что чуть прикрытые снегом Эльбрусские ледовые Зеркала, выше скал Пастухова, принёсшие урон нынешним восходителям, полностью закроет плотным снегом, позволяющим восходить уже в летнем, технически щадящем режиме. Впрочем, и на Чегете до Ая катание беспроблемно . Ски-тур же на Балду многоснежен прост и красив. Только не ленись ноги переставлять.

Да вот только многих зовут корпуса — к станку, поля — к плугу, офисы — к компу. Но ведь «Летние снега Эльбруса» не за горами. А месяц до них позволит перегруппироваться, подтянуть хвосты и отлучиться совсем ненадолго в известные благородной публике края 🙂

С ПРАЗДНИКОМ!!!

иком