Увидимся?

Друзья, довожу до Вашего сведения, что в неделю, прилегающую к Московскому Лыжному салону, традиционно буду в Столицах.

В рамках просветительской деятельности Альпиндустрии, планируются 4 выступления в Москве и 2 — в Питере. Будут в «деле» 2 темы, ранее не озвучивавшиеся в Столице, а одна — адаптированная для начинающих и планирующих зимний отдых в «цивилизованном формате». Т.е., в целом, рассчитанные на разные направления интересов и уровень подготовки слушателей.

В Москве: 18.10 — «Авиапарк», 23.10. — «Спорт хит»:

«Не про то, как видели лавину, и как страшно было»

О лавинах, как они формируются, откуда берутся, как с ними не повстречаться. Лекция-занятие для начинающих тяжкий горный путь.

Будут затронуты вопросы лавин и «лавинного предохранения» в условиях рекреационного катания и первых попыток выезда (выхода) за пределы трасс и троп, поведенческого алгоритма заботы о себе, любимом, в этих условиях. Впрочем, будет о чём потолковать и с «продвинутой» публикой.

19.10. — Экстримцентр у Речвокзала:

«Сколько будем вешать в граммах?»

.      Определение устойчивости снежного покрова согласно отечественной профессиональной  методике прогнозирования степени лавинной опасности и оперативная коректировка стратегии передвижения в условиях потенциально лавиноопасных склонов (ПЛС).

Впервые в «городском формате» будут освещены практические аспекты отечественной методики определения устойчивости снежных пластов и  алгоритм интерпретации полученных данных. Лекция-занятие для про- и опытных райдеров, альпинистов.

24.10 — Первомайская:

«Нет плохой погоды. Есть паршивый прогноз»

Метео, синоптика для горопроходимцев и не только для них.

Лекция-занятие по выбору, чтению и корректировке общедоступной метео- и синоптической информации потребителем-непрофессионалом +  обсуждение вопросов природных катаклизмов нынешнего года.

Питер. 25.10. Чёрная речка:

«Не про то, как видели лавину, и как страшно было»

26.10. Заневский:

«Нет плохой погоды. Есть паршивый прогноз»

Вот, предположительно, планируется так.

Детализированно — см. на Сайте Альпиндустрии чуть позже.

Увидимся, Друзья!

иком