Ну, что, ехаем?

Тройку дней назад благополучно завершился блиц по обоим столицам. Написал бы, как сейчас модно, «трип», но уж больно созвучно с «трёп», а то и ещё с одним словечком, на три буквы длиннее. Но организаторы — довольны, лектор-автор приёмом почтенной публики — то же. А уж, ежели хоть сколько прикладного толка сложится в грядущем сезоне, так и подавно буду счастлив. Спасибо ребята, было всё путём.

Теперь о насущном.  Докладываю. Видел своими глазами. Снега за последние три-четыре дня подкинуло вполне прилично (по 3000м н.у.м. более 140мм водного экв-та), увы, ниже 2300и н.у.м. снег есть, но сниже к-во снега на склонах резко падает. Да и ветром упаковало так же правильно. Зарегистрированы сходы мягких снежных досок до существенных размеров и на Долларе, и в Сев.цирке, и в Гранде, и даже над поляной Азау.

Наблюдалась пара следов правее орогр. Широкого кулуара над Долларом в сторону Доллара же. Подозреваю, чьё художество. Но не назову, дабы не создавать ненужной рекламы.

    При этом, Друзья, уведомляю, что  ТРАССЫ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОТКРЫТЫ ДЛЯ КАТАНИЯ, посему, вся ответственность за возможные ЧП, даже под опорами канаток,  лежит на самом катальщике. В общем, до декабря — тотальный фрирайд.Начало сезона — самое напряжённое время для схода досок. Райдер — БДИ!!!

Об автодороге. Абсолютно проездная. На коротких участках, разрушенных на 1е сентября интенсивно ведутся работы. Будет скоро лучше, чем была.

Похоже, древняя ведическая традиция открытия сезона на ноябрьские праздники возрождается.

На связи, Друзья!

иком