Так ехаем, или где?

Это насчёт эх-прокатиться. В целом, даже нынче свободно и без проблем можно скатиться от верха 3й очереди на поляну Азау. Один лишь момент, что в будние дни, при минимальном количестве катальщиков, трассы 1й и 2й очереди могут быть закрыты для катания. В выходные же все трассы Эльбруса наверняка будут открыты.

На Чегете, увы, до официального открытия «катального» сезона, с горными лыжами и сноубордами отказываются поднимать наверх. Сказываются угрозы репрессий со стороны административного высокого руководства после лавины в Северном цирке. Хотя ККД, как показало следствие, к инциденту не имеет отношения. Но ски-тур никто отменить не может.оттого, по Тракторной дороге наверх — пожалуйста. Снег есть. С парой небольших переходов на самом нижнем серпантине, которых можно избежать, пройдя прямо вверх по кулуарчику от последнего щитового домика-типа-кафе в долине.

Приэльбрусье по-прежнему остаётся в зоне центральноазиатского антициклона. Осадки, способные немного «освежить» уже отложившийся снег на склонах, вполне вероятны лишь к 20-му числу.

Друзья, в очередной раз считаю необходимым предупредить быть крайне осторожными на оснеженных склонах вне раскатанных г\л трасс. Локальные доски от относительно небольших до существенных объёмов сошли к данному моменту не все. Неожиданно прихватив, они вполне способны протащить и через деревья, и по камням, сбросить со скалы, ударить в контруклон. Со всеми исходящими для «попавшего» организма. Сколь бы невеликий снежный покров ни был, в это время его катать жизненно необходимо, исходя из тактики передвижения по потенциально лавиноопасным склонам (ПЛС).

Бдите, Друзья!

иком