Праздник души.

На Чегете, как на всякой Горе, какое бы состояние склона ни было, всегда находятся суперрайдеры, которых наличествующая ситуация, ну, никак не удовлетворяет: бугры, каша, жесть, трясина, всё разбито, слишком гладко … 

Но вот сегодня, то ли я был не так много на Чегете, то ли унесло подальше от райдерского рафине. 22мм водного эквивалента осадков, выпавших, в основном, под утро, да с приличным ветерком да при относительно высоких температурах, не позволивших ветру унести или перераспределить не по-братски бОльшую часть осадков, отвояли удивительно комфортные катальные условия, угодившие, похоже, всем. Да ещё к 10ти утра — солнышко проглянуло, да видимость сохранялась весь день. В общем, малиновое варенье. Люди, незнакомые друг-другу, поздравляли друг-друга с праздником.

К завтрашнему утру так же возможно прибавление «белого золота». Без фанатизма, в меру.

Главное, не позабыть, что достаточная устойчивость снегов в целом, не гарантирует на фрирайдерских просторах устойчивости всех досок: нынче под утро сошла (похоже, не одна) лавина из Гранде, доехав до минерального конуса, соскочила доска с дальнего от канатки «креста» камеры «Три креста», проехавшись по Второму цирку.

Но ведь сколько более безопасных склонов завтра,  будут ждать своих горопроходимцев весь день: понедельник же!

А на К.П. поливает дождь.

Удачи, Друзья! 

иком