Ну ж был денёк…

Отшумело-отпорошило, доставив несказанное удовольствие шляхетному райдерству, не страшащемуся ни снегопада на Горе, ни ветров, ни разбитого вездесущими, нежно любимыми автором повествования, бордерами снега. За прошедшие двое суток «накапало» 44мм водного эквивалента осадков, слегка притоптанного отнюдь не нежным ветерком.

Вот с утра пораньше и начали бедолаги-лавинщики прибирать то, что плохо лежит. Пара лавин наверняка порадовала видеооператоров и фотографов, пожертвовавших свежим снегом на Горе ради стоящих снимков и кадров. Азаусская Балда запылила, да под боковым освещением, да на фоне голубого неба так, что пылью слегка обдало посёлок Терскол. Минимальный расчётный объём лавины составил около 100 тыс. куб.м. А затем, когда народ стал расходиться, была обрушена лавина более 30 тыс.куб.м с «Шанхая» (г.Иткол-баши) с выходом над одноимёнными скотными дворами пос. Терскол, от которых получила красивая гора  такой  поэтический псевдоним.

Возможно, что уже вечером, скажем, на портале «Это Кавказ», появятся ролики, запечатлевшие действо.

Чегет ныне был разлохмачен от крайних Югов до Северов в хламину. Разве, траверс к Ретранслятору так и лежит пока нетронут, т.к. мы его не тревожили: не угрожает он защищаемым Отрядом объектам.  А вот Мусорку через час после открытия второй очереди уже  расписали. И Второй цирк и Большой конус.

Граждане, сохраняйте бдительность, пожалуйста: малюсенькая досочка может сделать с зазевавшимся райдером то, что Бог с черепахой не сделал 🙁

К Международному женскому дню ждём-с ещё умеренного прибавления «белого золота». В ТВЁРДОМ (в отличие от фешенебельных курортов Западного Кавказа) эквиваленте.

Удачи!

иком