А у нас во дворе.

Давненько не стучал я по клавиатуре. Увы, (а.может, к счастью?) занятость на учебном мероприятии не допускала к И-нету.

Прошли почти летние денёчки, съевшие до полуметра со склонов, в части, ниже 2700м н.у.м обнажив жёлто-коричневую поверхность тончайшего песочка, принесённого в последнюю декаду марта из Передней Азии (товарищи, не из Африки, оттуда — только пыль и иного цвета!). Он так же помогает быстрому таянию.

Но выше — снегов очень немало: все 3х метровые дистанционные снегомерные рейки на Северных склонах Чегета полностью перекрыты «белым золотом». С ночи на 14-е закапало внизу, что, в купе с  прогревом склонов в предыдущие дни, в девять вечера вызвало оползень грунта на многострадальную «верхнюю» стоянку а\машин на поляне Азау (номинальный хозяин — Нацпарк). Что же, как говорится, кто на что учился. Температуры продолжали понижаться, на высотах от 2500 и выше выпал снежок. То же повторилось и в ночь на сегодняшний день, разве, вместо дождика в Терсколе летели пластины «дикого снега». Минимальная температура опускалась до -6 град. в Терсколе. Да и днём свежо.

На Эльбрусе катание по всей ширине трассы до поляны включительно. На Чегете по-прежнему можно спуститься на Чегетскую поляну. Если знать где. то и без переходов.

В общем, жизнь продолжается, Друзья!

иком