Ещё раз о пропусках в погранзону КБР.

Друзья, на странице «Неавторское» сайта ранее была опубликована ссылка на информацию о новых правилах получения пропусков в погранзону КБР. Для облегчения процесса оформления заявки на пропуск, как индивидуальный, так и на групповой, на эту же страницу добавлены прямые ссылки на материалы, необходимые для грамотного оформления пропуска без дополнительных изысков в бескрайних полях интернета, любезно предоставленные сотрудниками Управления Пограничной Службы ФСБ России по КБР.

Алгоритм таков: жмёте на ссылки 01 -04, получаете развёрнутое разъяснение к нумерации маршрутов, которые считаете необходимым указать в Заявлении (там есть и список и карты, увы, их основа старая, что позволило публиковать в открытом доступе, но для наших нужд вполне подходящая), затем 05-07 формы заявлений и бланк (если заявка групповая) — распечатываем и заполняем, исходя из Ваших данных, занося нужные маршруты. Отправляем эл. на адрес: pu.kbr@fsb.ru , с указанием на имя кого и на какой адрес выслать (обязательно укажите индекс почтового отделения , в котором намереваетесь получить пропуск). Сроки действия пропуска рекомендую указать по максимуму (на год).

Оформить заявку (подготовивши список номеров маршрутов) можно и на сайте ФСБ и через сайте Госуслуг и в Едином центре госуслуг.

Дерзайте, Друзья!

иком