Осенние новости.

Уютноосенняя погода после долгого вёдра завершилась небольшими осадками, начавшими «капать» со вчерашнего вечера. Твёрдые осадки тонким слоем легли от 2900м н.у.м и выше. вполне вероятное прояснение в грядущщем  проредит, конечно же, эту жлобскую побелку. 

А вот, этак числа 25го, Кавказ вполне может достать холодный фронт от той же системы, что ныне навела шороху в Италии. Правда, ему ещё надо смочь преодолеть действие потоков, подходящих к Кавказу из Передней Азии. Потому, без корректировок не обойдётся. Далее — опять, и весьма вероятно, погодное «окно».

Но, поскольку поверхность глобального раздела между Арктической и умеренной зонами прорисовывается ныне достаточно низко в широтном отношении, то «кавалерийские наскоки» холодных нежданчиков стоит ожидать систематически.

О дальнейшем раскладе, столичные и волжские Друзья, сможем с Вами поговорить «в личку» на лекциях.

Обещанное уточнение: 20.10 -ТЦ Авиапарк в 19-30. Кстати, исходя и логики построения всего московского  цикла возможна корректировка темы выступления в сторону зимней бэккантри конкретики (близко к первому лекц. занятию Общего курса «Пилотирования ПЛС»).

Удачи, Друзья!

иком