Стартовали.

Вчера к утру Гора сияла своими новенькими тридцатью сантиметрами «вайлд сноу» ( «дикого снега», пластинчатой блестящей мечты каждого орайдарайдера). Поднявшись по делам с комиссией на нашу СЛС (снего-лавинную станцию) «Чегет», просто оставил «комиссионеров» в надёжных руках наших наблюдателей -тельниц) и, пользуясь полным попустительством (читай — пониманием, замешанным на плохо скрываемо зависти) со стороны начальника комиссии, поехал всесторонне обследовать подконтрольные просторы 2го Чегета. далее не буду расписывать: я ж не садюга какой, правда?
Пока, исходя из сведений, полученных от рук-ва Чегета, официального открытия трасс не произошло. думаю, на то есть определённые причины, в суть которых, думаю, нет смысла углубляться. Но. похоже, катальщиков будут поднимать с их инвентарём, т.е., «тащить и не пущать» не будут. Правда, в этом случае, ответственность за «ежели чего» — на самом катальщике.
Впрочем, доложу я Вам, в зоне паспортизованных участков и прокатано спасателями Чегета, и даже приснопамятная дорога со Среднего Юга — утрамбована ратраком, который (сам видел!) впервые стоит уже на верху 2й очереди. Про склоны Чегет-1 говорить ничего не буду: сами увидите и поймёте.
Вот завтра пойду, и …
А про то, что может подпадать числу к 11му — поговорим позже.
Жизнь, Друзья, доложу я Вам, временами, совсем не кислая штука 🙂
На связи!
ИКОМ