Зима продолжается!

Отпуржило-отметелило. И с 18.01. грянула совершенно «киношная» зима. Мороз и солнце. Лавинщики тут же отработали всё, что плохо лежит, вызвав весьма солидные лавины с Иткол-баши (Шанхай по-местному) в сторону терскольских сараев, даже немного подпрудив речку Терскол, содрали досищу на пике Терскол (ещё одну за прошедшую десятидневку!), лавины оттуда угрожают дороге в Азау, здоровенную лавинищу с Балды Азау в долину между ней и Азау-гитче-чегет-кара-баши (по-простому — Рога). А так же 4 лавины над турьбазой Эльбрус (пос. Тегенекли) и в ущ. Адыл-су.

Но не только лавинщики трудились над зачисткой склонов. На плановые занятия у нас в отряде ребята-спасатели с Эльбрусских трасс опоздали, появившись, что называется, ни вермуту не попивши, ни одеколона «Свежесть». Оправдываясь: «Мы не виноватые, мы Пашу откапывали». Которого из полусотни Паш, ныне пребывающих в Приэльбрусье, разъяснять без надобности. Паша «Тринадцатый», неотъемлемый элемент наших мест, слава Богу, в очередной раз жив и, после оперативных действий спасителей, здоров. Многое тебе лета, Пашуня!! Отведи Господь от тебя громы и молнии руководства Эльбрусского г\л комплекса.

На фото на Главной странице указано место происшествия.

Великолепный снежный покров, сформировавшийся за предыдущее ненастье, увы, взлохматили за пару дней. Но вот сейчас за окном тихонько сыплется мелкий снежок. Это значит, что к утру склоны подравняет и …

А мы с мужиками будем копать шурфы. Что ж. Кто на что учился 🙁

Удачи, Друзья!

иком