В канун любимого праздника.

Превосходная безоблачная маловетреная погода, ночью — мороз до -8ми в Терсколе, днём сегодня +4. Снега (причём, много кусочков вообще не тронуто) — в достатке. Эх. кабы ещё не подквашивало его на солнечных склонах хотя бы недельку-другую! Впрочем, на Северах ещё всё в порядке. Однако, стоит помнить, что, коли дневной прогрев продлится ещё пару дней, то влажные «сопли» со скал станут нырять в кулуары. Потому уж, кто рано встаёт …

В ближайшие пару дней появится облачность, но существенных осадков врятли стоит ждать. Влияние тыловой части циклона над Заволжьем для нас, пожалуй, скажется совсем немного (облачностью) и если ещё позавчера он помогал скидывать на Сев.Кавказ холодный поток с СВ, то с уходом его всё далее в сторону Азии, его периферия будет приносить более тёплый воздух из ЮВ части Закавказья. Но это ещё, поверьте, не лето. В районе севернее Биская формируется ещё одна циклоническая система, которая двинется, согласно природным законам, на восток. Но путь далёк и тернист. Что из этого дотянет до Кавказа, станет видно через пару дней.

В целом же, хоть тушкой,хоть чучелом, а завтра надо прокатиться, пока то ли погода не испортилась, то ли весна по-полной не началась 🙂

ГРОХНУЛО ГДЕ-ТО.

ЛАВИНА? А, МОЖЕТ БЫТЬ, ГРОМ?

ТО ЛЫЖИ УПАЛИ,

ЗАБЫТЫЕ МНОЙ НА КРЫЛЬЦЕ 🙂

С наступающим!

иком