А у нас во дворе всё пластинка поёт…

В нашем интернет-дворе вновь заиграла старая заезженная пластинка. Синхронно — по мало кому известному каналу «Мир 24» в красках и с плясками. Вы ещё не в курсе?

В который уж раз Эльбрус-кормилец, мол, кааак рванёт… И всем будет крышка. Что с сего дня администрация КБР и КЧР запретили какую-либо деятельность, в связи с грядущей и неизбежной «крышкой» в районе Приэльбрусья (Северного, восточного, западного, южного) до (цит.) 19-го августа 2019г. Идёт эвакуация населения. Во, как! Сливайте воду, товарищи! Вточь, как в стародавние времена перед началом зимнего, либо летнего, сезона: то боевики собрались всех убивать и грабить, то Когутайский ледник вот ща прям отвалится, то «Пятигорск ожидает судьба Помпеи», а «белки покинули Приэльбрусье в предчуствии катстрофы» и т.д. и т.п. Как-то очень вовремя: стартуют первые группы восходителей на Эльбрус, контракты до конца года подписаны. Ресурсы новые, песни старые. 10 лет назад уже касался этой темы.

Технологии оттачиваются ныне: и передача «документальная» (МИР 24) где умные на вид дяди увязывают прорыв Башкаринского озера с грядущим вот-вот извержением Эльбруса, и серьёзный снс (ст. научн. сотр-к) наличие лишайников на камнях на высоте выше 5000м н.у.м. с тем же,  и газы, и облака подозрительные над вершиной Горы. Правда, средь выступавших по телеку не было ни одного вулканолога. Астроном был, геоморфолог, специалист по селям был. А вот вулканолога не было.

В 14 часов по телеканалу КБР должно было пройти опровержение. Много ли будет тех, кто в рабочее время его услышит?

Муть-то поднята и когда ещё осядет.

В общем, дорогие Друзья:

Вариант 1. Этот вброс мог быть первоапрельской шуткой. Но за такие шутки ныне можно ответить по-серьёзному. Как за «шутки» о минировании присутственных мест;

Вариант 2. Не шутка. В этом случае, ответственно заявляю, как геолог и горный инженер, в оные годы успешно защитивший ряд курсовых работ по структурной геологии, геотектонике и т.п. ДАННОГО района, вброшенная «инфа» — ФЕЙК МУТНЕЙШЕЙ ВОДЫ, не имеющий под собою убедительных оснований, который может быть квалифицирован как информационная диверсия, направленная на попытку дестабилизации региона. По этому поводу, очень кстати, совсем недавно принят Госдумой соответствующий закон.

А мы завтра пойдём да и катнёмся от дущи и с лёгким сердцем. Вот наш «ответ Чемберлену». Благо снега — в достатке. Ветер не даёт снегу киснуть. Севера раскатаны по самый «Метро», а солнышко зовёт и манит на пленер 🙂

иком