Мы, чай, не Поляна :)

Предыдущие дни с их почти летней погодой уже совсем расквасили Гору ниже 2600м н.у.м. В результате, ещё позавчера как-то по-особенному не захотелось лазить в нижние кулуары Северного цирка. Обычные Чегетские трассы и около, ниже уровня 9й опоры Парнокресельной были проезжи с натугой. Покисло-таки.

Но в в ночь по высотам стало холоднее на 3 градуса, а дождик, барабанивший, хоть и не шибко, весь вчерашний вечер, к утру даже в долине превратился в нечто твёрдое. Трёхчасовой снегопад второй половины дня, в купе со слабенькими осадками первой, дал по 3000м н.у.м 14мм водного экв-та осадков, прикрыв склоны, вплоть до Чегетской поляны, белой простынёй (на покрывало малость не потянуло). К 16ти часам проглянуло солнышко.

Увы, даже ожидающиеся в грядущий день небольшие осадки, врятли изменят ситуацию в сторону катания ниже 2600. Кроме, разве, отратраченных трасс. Но выше, в первую очередь, на Эльбрусе, и 2й очереди Чегета (в явно меньшей степени), это — подарок.

Скитуровский сезон набирает обороты. Следы появляются и в Западной Когутайке, и на Чегетской Балде, и в Адыл-, и в Адыр-су.

А вот возврат к зимним условиям, пусть даже на кратчайший срок, пока не ожидается.

Утром птички поют, в воздухе весенняя свежесть. Жизнь прекрасна 🙂

иком