В предвкушении праздников.

А ведь есть, Друзья, что предвкушать.

Снега пока в Приэльбрусье, пожалуй, сохранилось не меньше, чем в предыдущие годы. После снегопадов конца второй-начала третьей декады апреля, не расквашенных дождиками, коих после того, фактически, и не было, в Азау доехать до поляны вообще не проблема. А если да пораньше, да после холодной ночки, да сразу с открытия кантки рвануть в Северный цирк, то вполне возможно целым и невредимым выехать прямо на конуса северных склонов, кстати, не обезображенных комами мокрых лавин. Увы, ККД Чегет начинает работать с 9-ти. Вот пораньше бы!

Сразу уведомление: уже ближе к полудню ну совсем бы не рекомендовал туда соваться (имея ввиду нижнюю половину северных склонов хр. Чегет, да и полосу Доллара над лесом).

На Эльбрусе предвосходительский ажиотаж. Яблоку в работающих (готовы принимать людей в мае отнюдь не все)  хижинах.

Пессимистические прогнозы СМИ о погодных катаклизмах в ближайшие дни врятли оправданы. Да, дуть будет, да, кое-что по-мелочи может подпадать по высотам. Но до второй половины дня 3го числа чего-то существенного в отношении настоящей метель-пурги ожидать точно не стоит. А вот далее, поглядим, скажем, завтра. Ведь и забеги Эльбрусовские вот-вот начнутся. Авось организаторы договорятся с небесной кухней? 🙂

С наступающим праздником весны и труда, Друзья!

иком