Эх, снег, снежок…

30го числа насчёт планов небесной канцелярии ошибся часов на восемь. Осадки усилились в ночь на 3е, достигнув максимума (предполагал, что «к середине дня») рано утром. По 3000м н.у.м выпало за этот снегопад 37мм водного экв-та. Снежный покров, полностью закрывший травку, сполз до 2600м н.у.м. Впрочем, часов в десять утра «белые мухи» срывались и в посёлке. Ветер по высотам порывами до 14м\с.

Исходя из того, что завтра плюс далее, по крайней мере, день-два, стоит ожидать вёдро, то хоть тушкой, хоть чучелом, а на Гору пойти катнуться стоит.

Да. кстати, памятуя предупреждение, данное шляхетному райдерству в предыдущих новостях от 30го апреля насчёт «сопливой» снеголавинной ситуации ниже уровня нивального уступа хр. Чегет (а это приблизительно 2600м н.у.м), 1го мая в 14-20 на Долларе от мокрой сопли прошло каскадное обрушение влажных досок в Лужу бодрости (ЛО №54), объёмом более 15 тыс.куб.м. Грохоту было! Радует то, что никого из немногочисленных желающих «эх, прокатиться» к этому моменту в оном не было.

А у кого-то клубничка в садочке дозревает. Что ж: кто на что учился….

иком