Зима-таки началась.

Приветствую Вас, Друзья!

В который уж раз приходится оправдываться перед Вами: мол, дела, заботы и … осень.

В своё оправдание могу лишь перечислить ту самую «перемену мест», коя, даже без «охоты», весьма мучительное свойство. Марафон в Столице с блиц-наскоком в Питер, перелёт домой с 15ю кругами над Мин-Водами и посадкой в Краснодаре, скок под утро обьратно на Воды. пара дней дома со всеми делами по окончательной подготовке своих домов к зиме (домовладельцы наверняка меня поймут), неделя в отряде в Терсколе, где так же надо стартовать в сезон, затем — Нальчик-документы в ВГИ- домой (поспать) и на паровоз, да на К.П.

Тут, на Поляне, завтра начнётся вторая неделя преподавания на Курсах повышения квалификации лавинщиков Розы Хутор.

Прибыл из -15ти в Терсколе и -8ми в Пятигорске в +19 в Адлере. Пока ехал вдоль побережья, принципиально не глядел в окно: так и вертелось на языке пресловутое: «Кто при немцах жил, тот и сейчас живёт».

Но, в конце-концов, всё же справедливость восторжествовала. Вчерашний шторм,, сегодняшний день-деньской — осадки, уже от 1200м н.у.м твёрдые и белые. Что ж я, задарма лыжи с ботами на горбу к поезду тащил?!

«Розинские хуторяне» опередили даже нас, эльбрусских: вчера в ночь уже опробовали свои газексы.

Что же. В добрый путь, так сказать.

Увы, в Альпах «кажется, уже началось». Двое опытных райдеров 19.11. в австрийскмх Альпах, двое итальянцев в Южном Тироле на склоне Монблана 30.11.19г.  🙁

Что б для всех нас грядущая зима была складной, ладной, катабельной и без ЧП. Пусть всех нас лавины обойдут.

На связи, Друзья!

иком