И как приятно возвратиться под крышу дома своего.

Завершился двухнедельный анабазис на Крайний Западный Кавказ. Сертификационный сбор и курсы повышения квалификации руководящего состава лавинной Службы Роза Хутор прошли ровно, внятно и успешно благодаря отличной организации мероприятия и, в первую голову, конечно же, благодаря составу сборов.  Не иначе, есть у ребят телефончик кого-то там, на небесах: успели мы и покопать, и «открыть» склоны и по классике и на Обер. 

У нас в Приэльбрусье морозно. Народ потихоньку катается. Следы уже проложены и на Чегете, и на Эльбрусе до низа. Официальное открытие трасс не за горами.

Сегодня С Олегом Остапцовым съездили в Адыл-суу на нашу позицию, заодно «проинспектировав» лавинную галерею через Шхельдинскую лавину.

Сбылось-таки. Уж очень опасный неугомонный в лавинном отношении этот восьмидесяти метровый участок дороги, проходящий через зону транзита сразу трёх лавинных очагов №№ 85А, 85Б,85В.

Да, есть вопросы к верхнему выезду-въезду портала. Но это — в случае неординарных ситуаций. Но работа проделана фундаментальная, превратившая верхнюю половину Адыл-суу в лавиноопасный период, так сказать, из острова в мыс с постоянным сообщением.

На связи, Друзья!

иком