Открытие.

Дождались.

В честь официального открытия сезона катания на трассах «Эльбрус» подъёмы (и спуски, конечно же, если кто желает) на гондольных канатках сегодня был бесплатен для всех желающих. Будь то катальщики, будь то экскурсанты. Правда, халява должна была стартовать с 11-ти утра. И стартовала-таки минута в минуту, к чести руководства. 

Для того, что бы в акции поучаствовать, нужно было взять в кассе карточку-пропуск, оставив в заклад 100 рублей, которые можно было забрать, возвратив оную после катания.

К назначенному времени ситуация напоминала ожидание открытия супермаркета в «чёрную пятницу» новогодних распродаж в Америке.

Но, увы, дальше всё пошло не по заморскому сценарию  Зрелище не состоялось:

не смотря на море желающих, ни свалок, ни потасовок, ни перепалок, ни кровавых мальчиков 🙁

Просто все без нервов отстаивали 10-15мин. в очереди за карточкой и так же мирно становились в русло потока, вливающегося на посадочные платформы. Минут 20 локоть-к-локтю, слушая воспоминания ветеранов об очередях в восьмидесятых (мол, ТОГДА был народ, а теперь — пуублика). И — на верх. Далее, вплоть до 3800м н.у.м (Гара-баши), не смотря на подъезжающих с трассы катальщиков, даже очередью назвать как-то стыдно.

Увы, на некоторых участках трассы Мир-Кругозор (пусть, составляющих процентов 10-15 от протяжённости), камешков было довольно обильно. В результате, этот отрезок (на мой взгляд, совершенно обоснованно) официально не функционировал. Старт был перегорожен сеткой. Но никто ни за кем не гонялся не тащил и не непущал. Хочешь ехать — ехай. Народ ехал.

Гара-баши — Мир, Ст.Кругозор — Азау были открыты совершенно официально

Россыпь мелочёвки встречалась ,увы, и на съезде от Кругозора к основной трассе (метров 10-150). Далее, вплоть до Поляны, практически, без проблем.

А, да! ВСЕ туалеты от Гара-баши до Азау так же работали бесплатно, без ограничений и дискриминации по какому-либо признаку.. В общем, полный коммунизм, товарищи.

Ну, а Ваш покорный слуга, встретив гендиректора комплекса, поблагодарил его за маленький праздник.

Который вот сейчас завершается салютом на Азауской поляне.

 Праздничного настроения Вам, Друзья!

иком