У природы нет плохой погоды.

Не будем дискутировать насчёт оценки сложившихся в первую половину этой зимы метеоусловий. Кому-то не очень, кому — нравится. Как говорится, на вкус и цвет…

А вот есть чему реально всем можно порадоваться.

Позавчера поздно вечером возвращался со службы государевой (мы, как-никак ФГБУ) домой.

За Малкинским блокпостом неожиданно выскочили на новую объездную дорогу, запуск которой, не смотря на явно быстрые темпы строительства, предполагал, что произойдёт в самом хорошем раскладе к лету наступившего года. А  тут — пааажал-ста. До Пятигорска,  не смотря на тёмное время суток, долетели мухой.

Т.е. теперь, в 11-ти км от МинВод, как уже стало привычно, сворачиваем на объездную дорогу, и далее, оставляя слева все населённые пункты, где вынуждены были ползти тихой сапой ранее, выезжаем по, почитай, хайвей почти к блокпосту. Без всяких тяни-толкаев с фурами, ограничениями и  т.п.

Скажу так же, что далее в сторону Нальчика, где старая и новая дороги сливаются, ведутся интенсивные работы по кардинальному расширению и оборудованию трассы. Строительство, судя по темпам, завершится в первой половине этого года.
Но и сейчас уже из МинВод в Приэльбрусье будет экономиться минимум пол-часа ходового времени по отличной скоростной дороге. Что немало.
Так что, как ни крути, аномально тёплая сухая погода нынешней зимы, позволившая существенно сократить сроки сдачи насущно необходимого участка автотрассы, сыграла определённо положительную роль.
Успехов, Друзья!
На связи!
иком