Никакой это не конец зимы.

После всех расчудесных обвинений Большого брата матушки России во всём что в мире происходит, подбрасываю ещё идею (может, гринкарту пообещают, или скипас бесплатный?): коронавирус создали в России в тайных лабораториях КСК ( АО «Курорты Северного Кавказа») для оттягивания потока туристов, альпинистов и прочих горнопроходимцев от заграничных направлений. Ведь если в санаториях Кавказа сверхтёплая зима организовала реальный аншлаг, то в наших горах по-началу… А тут вот рраз — снегопады, два — кароновирус. И, пожалуйста, даже те из эстетов, не признающих ничего ниже «Зе бест оф Альп», да Аспенов уж много-много лет, внезапно занастальгировали по «склонам безрассудной юности», находя забытые телефоны, новые е-мейлы и т.п.  Правда ведь всё сходится? Ищи того, чья выгода. 🙂

После вчерашнего потепления, сегодня температура аккуратненько пошла вниз, по 3000м н.у.м на данный момент «накапало» почти 12мм водн. экв-та осадков, что уже, практически, устранило перспективу катнуть денёк по голубому льду, как нередко бывало в прошлые годы во второй половине февраля при похолодании, приходящем вслед оттепели

В ближайшие пару дней поток морского воздуха с ЮВ  Чёрного моря дополнительно немного ещё подшпаклюет и так вполне приемлемые склоны Приэльбрусья.

Тем паче, что после тотального разгрома слоёв глубинной изморози (о чём писал ранее), обстановка в целом на Горе достаточно спокойная.

И, всё же, такие «местечки за углом», как БТР-овские доски, Погремушкинские и иже с ними, требуют самого серьёзного отношения. Вплоть до забвения направления в их сторону.

Не ровён час, знаете ли…

Удачи!

иком