Праздник на душе, на дворе, на Горе и под Горой.

Привет, Друзья!

Перво-наперво поздравляю коллег-росгидрометовцев и коллег из сопредельных структур с Днём метеоролога!

Пусть у Вас всё получается, что б работа была в радость, будь то метеостанция на Франца-Иосифа, лавинная станция в Саянах, Отдел лавин на Кольском в Кировске, снеголавинный отряд на К.П., сетевые станции в Кисловодске, Терсколе, Домбае или Центры обработки информации. Многая леета!!!

Ну, а наш отряд ознаменовал как предыдущий день, так и нынешний салютом из крупнокалиберных стволов (кто на «гражданке» может себе такое позволить?). Задача была не совсем понятная для неспеца: в связи с неизбежным  сезонным потеплением и перспективой схода мокрых лавин «по площади», ликвидировать в местах с наибольшей вероятностью выхода тел таких лавин к охраняемым объектам лавинообразующие слои. Что отнюдь не всегда означает обрушение лавин как таковое. Мы старались. большие площади просадок, но и лавин умеренных объёмов «наколотили» 10 штук. В том числе — в Северном цирке.

Увы, от локальных досочек и досок разной степени мокрости, гарантии не даётся.

Так что, дорогие (в хорошем смысле этого слова) райдеры, держите ухо востро. Следите за среднесуточной температурой и не задерживайтесь в «сопливых» местах позже полудня.

Удачи и будьте здоровы!

иком