Новое — хорошо забытое старое.

Друзья, с Днём Победы!

Для наших старших это настоящий праздник: они знают не по наслышке о тех великих и страшных событиях. Нам же — напоминание: что бы всё было лучше, чем было, надо уметь ценить то, что есть. Тогда хватит сил лелеять защищать и приумножать.

Здоровья и благополучия, дорогие Друзья!

Ну, и о текущем и повседневном. За предыдущие 3 дня по высотам в Приэльбрусье «накапало» более 60мм водного эквивалента осадков (напомню: ЖИДКОГО эквивалента выпавших ТВЁРДЫХ осадков). Природа «осваивает» те лимиты, что были выделены небесной канцелярией на данный лавиноопасный период, который, согласно уставу нашей Службы, длится до 31 мая. Так что ещё об окончании сезона говорить рановато.

Кстати, звонил друзьям в Осетию, те докладывают, что снег выпал даже на в.Фетхуз (от 1500м н.у.м).

И это, думается, не последние осадки.

Для кавказских предгорий и равнины  проходящие осадки спасительны от уже реально нависшей над нашими благословенными дОлами засухи.

Подобная погода на майские (особенно на 9-е) не является чем-то необычным. Исходя из личного опыта, могу сказать. что такое случается с частотой врятли реже, чем раз в три-четыре года с меньшими, либо бОльшими интервалами в ряду. Новое — забытое старое 🙂

А вирус, ну что же, люди Отечественную войну пережили, а уж  мы и инфекцию и самоизоляцию наверняка переживём 🙂

Удачи!

иком