Передо мной Белалакая стоит в туманной вышине.

Сколько лет мне не удавалось посетить Домбай зимой, Э-Э-Э, в общем, люди, наверное, столько не живут 🙂

И вот, пишу, сидя в номере гостиницы Старый Домбай в 30-40м от старой маятниковой канатки.

Луна, Белалакая в звёздной выси, с улицы долетает  аромат дыма буковых дров и солярки. Светится, пусть и немного, окон в «Горных вершинах». Как будто и не уезжал на тридцать лет. Жаль, нет уж и «Снежинки», нет незабвенной «Солнечной Долины»… Так их с моего балкона всё равно было бы не видно.

На учебном мероприятии, которое имею честь вести — молодые ребята, местные гиды хели-. Когда люди дисциплинированные и с убеждением, что знание — сила, даже весьма интенсивный курс — не в лом. Лишь бы не охрипнуть напрочь. Но Домбаю, месту моей ранней горной юности, такую ерундовую жертву принести не жалко.

По погоде. Весь Кавказ продолжает испытывать действие антициклонов, почти уже слившихся в один и очень медленно смещающихся на восток в Сибирь. Над Средиземным морем окончательно оформился немаленьких размеров циклон, периферия которого подойдёт к Кавказу через пару дней. Ввиду того, что подход систем ожидается с ЮЗ, по крайней мере, до 14-го числа каких-то более-менее существенных осадков в Домбае и далее на восток в ближайшие дни ожидать, думаю, не стоит.

Так ведь зима только начинается (гляньте-ка в календарь).

Удачи и настроения, Друзья!

Не болейте!

иком