Друзья уходят в прошлое, как в замять…

Друзья, вчера, в День спасателя, скоропостижно скончался мой закадычный друг, спасатель 1-го класса, Снежный барс СССР, неизменный компаньон почти  всех летних (и не только) авантюр, поначалу единственный компаньон летней фрирайд-бэккантри программы «Перезимовать лето», учитель многих ныне известных спасателей, Илья Владимирович Гаврилов.

Так сложилось, что Горы сопровождают автора этих строк, фактически, всю его не всегда сознательную жизнь. А Илюха всегда сопровождал эти самые Горы.

Мальчишкой в секцию альпинизма привёл его отец. Вернее, он привёл упирающегося отца.

И пошло, и поехало… Член сборной Северо-Кавказского округа, инструктор альпинизма 1й категории, Снежный барс СССР и его окрестностей,  Победы и Коммунизмы, Свободные Кореи и Ах-су, холодные ночёвки выше 7000м н.у.м, награды и гибель друзей. Ничто, при этом, не смогло смутить даже на миг невозмутимого, как Будда и неприхотливого, как капский варан «Гаврюшу».

А теперь из «летних перзимовщиков» остался тут я один. http://икомсноу.рф/wp-content/uploads/2020/12/Troe-jpg.jpg

Если взглянёте на  рубличку внизу Главной страницы, озаглавленную «Друзья», увидите, что Друзья могут отлучиться, иногда — на очень долго, но друзьями останутся, пока этот сайт жив, т.е., жив и я.

Искренние соболезнования родным, близким, друзьям Илюши. Светлый тебе путь!

иком