Верьте тому, что сами проверили и нашли обоснованным.

Вот, к примеру, что сегодня День защитника Отечества, можно верить. Поздравляю всех, кто трудится общее благо с праздником! Пусть над просторами Родины звучат выстрелы лишь противолавинных артсистем и противоградовых ракетных установок, а с неба на нашу землю сыплются исключительно атмосферные осадки в достаточных, но не критичных количествах!

Но… Сижу, никого не трогаю, звонок. На связи бывший авиаметеоролог, а ныне экскурсовод. Мол, что делать?? МЧС прислал уведомление о грозящих опасностях на завтра в Домбае со ссылкой на «данные Росгидромета» и «Северо-Кавказской ВС». Группы на поездку набраны, оплачены, директор турагенства в панике.

Есть, слава Богу, пара мЕчт у пары ведомств: 1. Погранслужбы — объявить 24-х километровую приграничную зону закрытой для посещения. 2. МЧС — в этой зоне (в горах в первую очередь) объявить бессрочную ЧС. Но, съисть-то он съисть, да кто ж ему дасть :((

Потому, получили СМС  от МЧС, коли расклад не устраивает, нырните в интернет, пошелестите картами, и действуйте, сообразно сводной информации.

Ещё раз, с праздником, Друзья!

иком