В Багдаде всё спокойно :)

Отшумели ревущие февральские денёчки, всё, вроде, улеглось и притихло. За последующее с последней публикации время выпало по 3000м н.у.м в сумме 26мм водного экв-та осадков. Ровно столько, что б не оставлять склоны железобетонными.Раскалад в самый раз сгодился для визита домой, отдохнуть и … впрочем те, кто имеет свой дом или капитальную дачу, наверняка знают, что такое «отдохнуть от дел в собственном доме» 🙂

По погодам. Атмосферные «качели» наверняка в ближайшее время не оставят  европейскую территорию России, да и далее на восток влияние мощных (по сезону) североатлантических систем будет сказываться. В передней части гигантских циклонов, проходящих над средней частью ЕТР будет подниматься на север тепло, в тыловой — холод, сбрасываемый от северных морей. Интенсивность осадков и сила ветров будет зависеть от удал1нности от центра этих воздушных мегаворонок.

Линия глобального раздела метеозон, в отличие от второй половины января-февраля месяцев, к великому облегчению кавказских лавинщиков, отошла от широты ГКХ, но периферия фронтов-таки будет время-от-времени нас задевать. Март, как март. Ничего необычного.

Ну, и: дорогие наши представительницы прекрасного пола, с Праздником!

Будьте неизменно украшением снежных просторов Гор! Ваше присутствие в этой суровой обстановке (впрочем, равно как везде и всегда) делает утверждение, что жизнь прекрасна, —  аксиомой.

Здоровья, счастья, любви, красоты!!!!

иком