Приэльбрусье: неужто весна?

За время, прошедшее с последней публикации, хотите — верьте, хотите — нет, а нападало по 3000м н.у.м в сумме не менее 140мм водного экв-та осадков. Ниже 2300м уже в виде дождика, временами — дождищи, выше — осадки твёрдые.  День ото дня эта  граница потихоньку подниается. Вчера, к примеру (18.04) дождик моросил вплоть до 9й опоры Чегет-1, хотя чуть позже и тут припорошило парой миллиметров снежной крупы. Увы, немного подтаивая на солнце свежачок  начинает хватать за скользячку, делая катание несколько замысловатым, что для апреля, впрочем, обычно. Но вот под канаткой ниже опоры № 9 за счёт раскатанности склона и быстрой перекристаллизации миллиметровой «пудры», доложу Вам ,друзья, так и совсем прилично. Вплоть до выката на поляну включительно.

На Эльбрусе почти всё прошедшее время, пожалуй, лишь одна проблема: видимость. Но езда совершенно беспрепятственно — на выкат на поляне Азау.

Сухой остаток: на майские ещё очень даже будет где катнуться, провожая Зимний катальный сезон. Посему, перефразируя крылатое «Приезэайте к нам, на Колыму…» напишу в ответ на: «Поехали к нам, в Хибиня! — Нет уж, лучше Вы к нам приезжайте!» 🙂 (Братцы-кировчане, только без обид!!).

На связи!

иеом