Лето, ах, лето!

Привет, Друзья!

Настоящее лето в этом году явно поторопилось. Даже в Терсколе днём температура нет-нет, да перевалит за +20. СнегА тают достаточно интенсивно, но без таких вот температур полное закрытие ледовых Зеркал над скалами Пастухова пожалуй, невозможно. А так — потихонечку тучка подошла, подсыпало, чуть подтаяло и примёрзло к ночи. На Севере же Горы снега на стандартном маршруте явно больше. Так что, думается, к календарному наступлению лета фрирайдерские спуски с вершин будут в норме. Ну, а скитур-бэккантри по окрестным горам нынче просто в идеальном состоянии. Суровые лавины января-февраля затрамбовали склоны не хуже катка.

В ближайшие пару-тройку дней осадки в Приэльбрусье, особенно ко второй половине дня, весьма вероятны. Что хорошо по причинам, упомянутым выше. Устойчивая погода на весь день наступит с наибольшей вероятностью, числа 25-го.

Вот так и живём. Приезжайте к нам, на «Колыму»! А что бы не быть связанными пограничными ограничениями, не забудьте оформить пропуска в погранзону через сайт Госуслуг или сайт ФСБ, тем паче, что требования выхода к Госгранице ощутимо либерализованы.

Увидимся, Друзья!!

иком