Кто на что учился :)

Привет, Друзья!

Лето, почитай, почти на самой верхушке , иван-чай цветёт во всю, ночью на КавминВодах температура не падала ниже +28 град. И сегодня стартовало армейское «Эльбрусское кольцо», для участия в котором подтянулись не столько структуры МО, но и других государевых ведомств. Ох, будет рубилово на трассах соревнований!

Лавинщики же заняты починкой, установкой, укреплением всего, что у них на склонах посносило прошедшей очччень непростой зимой, освоением новых средств воздействий, укомплектование всем необходимым шелтеров  газексов, вознёй с эксплодерами, в военизированных противолавинных подразделениях — уточнением и корректировкой координат воздействий, ремонтом стационарных позиций и т.д., и т.п.

Погода, после сегодняшней вечерней корректировки и некоторого капризничания завтра, похоже, не будет препятствовать этому делу, но разлив ледниковых рек, который приближается к максимуму, наверняка заставит участников быть бдительными и аккуратными, а вечерние грозы, пожалуй, стимулируют не чикаться на маршруте.

Да и в целом альпинистско-туристский сезон на Кавказе в разгаре. Наступает время для осуществления  самых серьёзных планов восхождений и походов. Пока снежные мосты держат, лёд не везде обнажился, камнепады не достигли своего пика.

В общем, кто на что учился.

Всем нам отлично провести Горку лета!

иком