Что тут у нас в Новом году?

После бурных снежных событий второй половины декабря ( впрочем, и начало декабря то же, доложу Вам, Друзья, было — не подарочек), нынче — благодать. Разве, ураганный ветер, последовавший за приснопамятным снегопадом, сильно подпортил чегетские Дальние, отчасти — Средние Юга, да лавина по доскам ниже Серванте, равной которой в этом месте не видывали более 10 лет, добавила жёсткости снегу.

Но мало-помалу накапливающиеся систематически осадки, переупаковываемые умеренными ЮЗ ветрами, делают своё благородное дело: становится везде помягче, поприятнее, покомфортнее. Вчера райдерами были «запущены» штуки три доски, мощностью 20-30см над Долларом, да Парус «бахнули» таким же образом. Мелочь, а всё работает на стабильность.

Кстати, сегодня, впрочем, и вчера, за счёт разделения по проходам на посадку экскурсантов и катальщиков-владельцев абонементов, обычного в прежние годы в это время стояния по часу, а то и более, совершенно не наблюдалось. Минут десять — двенадцать от силы. Слава победе разума!!

В ближайшие пару дней существенных осадков, на радость лавинщикам, не ожидается.

С наступившим Новым годом, Друзья!

На связи.

иком