Вот и февраль за окном.

Привет, Друзья! В очередной раз банальное: «Давненько не виделись!»

Ведь только были новогодние праздники, фейерверки всякие, толчея, даже на трассах и… ожидание, когда же это всё утихнет, войдя в колею будней.

Будни же, доложу Вам, оказались отнюдь не тихими, да размеренными. Впрочем, напряжуха совмещения текущей лавинщицкой работы с тренерско-преподавательской на учебных сборах с ребятками, отнюдь не впервой гоняющих по Горе, компенсировалась тем, что, не смотря на совершенно сибирские температуры атмосферы, снегА на склонах удались на славу, в смысле катания,  плюс, в отличие от декабря, лавинная обстановка была спокойно устойчива (в хорошем, разумеется, смысле этого слова:)) значительно сберегая силы и питая положительнейшими эмоциями.

На взгляд Вашего покорного слуги , глобальный погодный сценарий  этого зимнего сезона весьма напоминает давненько минувшие денёчки, когда, как и сейчас, мощные «циклоны серии», своими центрами, будто бусы, нанизанными на т.н. «линию глобального раздела» арктической и умеренной (официально — «полярной», блин, какой шизик дал этакое название??) зон, выходя из горнила «чёртовой кухни» Северной Атлантики, чередой проходят через Сев. Европу и Прибалтику, цепляя наши благословенные края периферийной частью своих фронтов, подходящих к ГКХ с ЮЗ. А это значит, что от всей души, как в былые времена, получает Черноморское побережье (с Красной поляной, разумеется), ещё в большей степени — Ю склоны ГКХ. А нам достаётся как раз столько, что бы и катнуть как следует было, и лавинщики спали спокойно.

Вот и вчера с вечера посыпало, подуло, но к середине  нынешнего дня даже солнышко выглянуло, на Горе — слегка больше, чем «лягушачий паудер», столь любимый всеми без исключения катальщиками. Ну, ветер. Зато потеплело: в Терсколе днём всего -3 град.

Завтра непременно надо выдвинуться на Гору. По работе. Но, как славно, когда можно совместить приятное с полезным! 🙂

На связи, Друзья!

иком