День, как новая копеечка

Перво-наперво от всей души поздравляю коллег-геологов, в первую очередь, своих сотоварищей по учёбе в нашем славном СКГМИ с Днём геолога. Всех благ Вам, ребята! Тем, кто завершил свой нелёгкий, но проникнутый романтикой рабочий подвиг — с удовольствием пользоваться заслуженными благами отдыха, хобби, семейных радостей. А тем, кто по-прежнему на «боевом посту» — непреходящего интереса к замечательной профессии, верных сподвижников и толковых преемников, ну, и что бы всё былО, а за это ничего не былО 🙂 Помню о Вас, братишки и сестрёнки и всенепременно буду рад общению с Вами!!!

Ну, а теперь о дольнем. Не могу представить, КАК можно было так конкретно изгваздать склоны Чегета от Ретранслятора до границы с Крайним югом буквально за один катальный день???? Откуда взялась такая несчислимая орда желающих «взлохматить Гору»? Остались для комфортного катания разве что конкретные севера Северного цирка, да Крайние юга….

Зимой подобное не так ощутимо: ну, раздолбали целину, так и такой свинорой для «настоящего индейца» — то же ничтяк: ну, чуть поплотнее, ну, рытвин побольше, ну, чуть жёстче. А вот сейчас, когда днём уже совершенно кавказское весеннее солнце на абсолютно безоблачном небе, лохматости враз прихватывает ночным нехилым морозцем, превращая рубцы на недавно ещё прелестном «пухляке» в поле для какого-то дикого конкура, вдобавок, за счёт совершенно ясного неба,радиационное вымораживание не отпускает даже слегка теневые участки (в т.ч., отдельных бугров и кочек) склонов. Лишь абсолютно северная экспозиция сохраняет манящую зимнюю структуру.

Но, на то это и совершенно непредсказуемый «бархатный» (не к ночи помянут) сезон.

Есть в том и плюс: пока такой резко континентальный расклад на Горе, ожидать весьма коварных инсоляционных лавинок «из точки», унесших, не смотря на свою безобидность при взгляде со стороны, жизнь отнюдь не одного райдера  туда, откуда нет возврата, не приходится. И на том спасибо.

Как спасибище матушке-природе за такой восхитительно красивый праздничный день!

На связи, Друзья!

иком