А за окном то дождь, то снег…

Привет, Друзья! За окном всё так и есть. А при таком раскладе спать хочется ооочень. Сказывается напряжение последних десяти дней: плотный график учебного сбора сказывается «откатом» после приёма экзаменов.

Тем не менее, именно по тому (см. выше) для тех, кто по старой привычке планирует катнуться на майские праздники, обстановка совершенно не безнадёжна.Последние четыре дня, разве, со вчерашним перерывом на Чегетское катание по замечательному снегу, подсыпает и подсыпает. Понемногу, но постоянно.

Да, по Средним Югам можно добраться лишь до Солнечной мульды (далее — пешочком)Но. По Крайним — вполне возможно исхитриться доехать через кулуары ледника Донгу-орун до переправы через речку в 50-100м от начала тропы сквозь молодой березняк. Доллар заставит снять лыжки-борды всего  метров за 100 от последнего спада на Динамовский выкат. Севера по кулуарам проезжи до низу. С оговорками: 15-ти метровый бараний лобчик внизу Большого камня — лысый. а Мечта (нижняя) — так себе. Но всё — вполне при условии отсутствия формирования мокрой толщи, которая пока не наблюдается. Выше 2600 на Чегете на данный момент просто прелесть (век в Ботасах кататься, коли соврал). Вчерашний спуск с Балды по Южному цирку с выездом к Аю, выражаясь по-современному — бомба. Северный цирк, Средний  Юг и Дальний до 2500 — таков же.

Пусть лето немножко задержится в горах на майские (братья альпинисты, простите мой эгоизм!)

На связи!

иком