Новости Приэльбрусья.

Что — в воскресенье, что в понедельник, погода блещет солнцем, ласкает безветрием и бодрит реальным, даже для более северных широт, морозом.

Ныне в Терсколе по утру было  — 19град. В выходные, даже если вычесть минимум сотню человек участников сборов на базе ЦСКА (ранее- ТМО «Терскол») , стройной колонной поднимавшихся на ски-туре от поляны Азау к Приюту 11ти, на склонах обеих гор было достаточно многолюдно. Да и то: отличный, пусть и нетолстый слой «лягушачьего» паудера (см 15-29), да крепкая подложка из старого снега, позволила без каких-либо проблем в удовольствие кататься до Ст Кругозора и Ая. В последнем случае — как по вариантам Центра, так и по Средним Югам.

Увы, вчерашнее старание не прошло даром: сегодня на Чегете склоны были по нашим понятиям )) — ухоженными, и местечка со свежачком было поискать. Кстати, по сегодняшнему дню могу утверждать: десяток приобретённых абонементов гарантирует работу Xutncrb[ канаток по строгому расписанию: с 9-30 до 15-30 (в случае бОльшего к-ва, думаю, значительно дольше).

Без тепла, увы трудно ожидать нового снега. Потепление вполне реально уже с ночи на 19е. А после 20го, можно ожидать и некоторых осадков принесённых со Средиземного моря. Но пока дождёмся потепления.

Удачи, не мёрзнете, Друзья!

ИКОМ