На Дерибасовской — хорошая погода.

Возможно, что в деревне Гадюкино, согласно законам природы, идут дожди. Но в Приэльбрусье день ознаменовался столь же превосходной погодой. Выпавшие вчера 10мм водн.экв-та ( по 3000м) из-за ветра отложились достаточно неординарно: на Севере их оказалось ровно столько же, что и на Юге. Т.е. — см 15 и с ветровой корочкой. Тогда, как на восточных склонах — побольше и порыхлее. Ниже 2500м н.у.м снега совсем инемного прибавилось. В Терсколе максимум нынешний +4. При этом, из-за ясного неба, радиационное вымораживание на поверхности снега велико: не смотря на припёк (юг, чай) и ветер, перешедший к 11ти часам от порывов до 20м\с на приятный бриз в 5м\с, в тени, даже в долине, снег так и не отпустило. Хотя дороги уж и высохли.

Народа, катающегося, в отличие от многочисленных экскурсантов, немного: заядлые фрирайдеры, спланировав приезд на более ранние сроки, не без грусти, вынуждены отчаливать домой. Но,как сказал Гоша Надёжин: я быстро — туда. И — обратно. Местные же гранды, как Кирилл Анисимов, и не помышляют о выезде куда подальше:и здесь — хорошо.

Судя по раскладу серий метеокарт сайтов, которым доверяю несколько больше, чем Gismeteo (впрочем на Gis-е есть очень важная мультипликация «Облачность и фронты», реально незаменимая для корректировки карт любы сайтов), уже завтра к вечеру можетещё немноо подкинуть. И 8го — чуть-чуть. И…вобщем, в районе Исландии просматриваются, выстраивающиеся по траверсу т.н. «циклоны серии»  уже — 2 штуки и прорисовывается третий. Вопрос лишь — дотянутся ли они своей периферией до Кавказа где-то через недельку?

На Эльбрусе с Юга — ледовые Зеркала закрыты фирном — идти можно надёжно. А вот по последним сведениям, Северные заходы штормовых ветров, совершенно оголили Северный склон Горы. Ситуация необычная.

Что же, поживём — увидим, как что далее будет складываться.

иком