Приэльбрусские новости.

Отгрохотал Новый Год. Хлопушками, пробками шампанского и прочими выстрелами, которые, разве и приятны лавинщику 🙂

31го, принимая эстафету предыдущего дня, веселье на склоне продолжилось: южнее нижней отливки ВЛ 600 ребята грохнули приличную доску, у моего товарища по школе инструкторов, обрушившим доску при выезде от Ая на Средний Юг, так и вообще закопало лыжи. Хорошо, сам цел. Место, в принципе, для начала сезона дежурное. Но 31 декабря!? Да и ваш покорный слуга не без помощи ведомого товарища, вызвали осов в метр толщиной непосредственно у Солнечной мульды.

Но снег — хорош. Вы когда-нибудь катались в конце декабря, так сказать, «паслись меж горными лилиями»? А мы — паслись. По отличному снегу, но между мумифицированных стеблей этих самых горных красавиц. И как паслись!!

Катание, не смотря на небольшую толщину снега, лёгшего, правда, очень плотненько, не давая скоблить по чём зря лыжи, мне кажется, удалось. И по Сев. цирку, и по Доллару. по Средним югам с Центром. Кстати, и Тракторная дорога — в при личном состоянии.

Но мороз на Горе — за минус 20, с ветром. тут-то и видна, кто — твердокаменные марксисты, а кто — так, пивка попить прибыли 🙂

Увы, с получением приказа пограничниками об усилении н период праздников режима, пройти без пропусков можно только до Куриной лапы. далее нужен пропуск. Потому, кто ещё планирует приехать, стоит озаботиться, предварительно его заказав, коли хочет задвинуть в Гранде. Допустимо кому-то из уже присутствующих в Приэльбрусье сгонять на заставу и дать заявку на всех своих членов концессии (нужны пасп. данные их) поставив себя в качестве рук. группы. Пока не известно, когда наступит «ослабление режима».

Ну, и второе: не все доски на Юге Чегета уже грохнулись. чует моё сердце, что пара-тройка их ещё ждёт своих героев. Потому, везде за пределами трассы стоит вести себя как на Потенциально Лавиноопасном Склоне (ПЛС).

Да. осадки — не последние. Будет понемногу подкидывать. Но лишь, думается, дня через 3, хоть и не резко, начнёт теплеть.

Удачи, Друзья!

Да, кстати, на Среднем Юге сегодня было отлично. равно, как и в Цирке до нивального уступа.

иком