Майские.

Вторую неделю стоит сокрушительно прекрасная погода. В Приэльбрусье по всем метеопараметрам — июнь.

Но снега ещё, навалившего в последней декаде марта по-уши. Увы, хамсин подбросил в придачу к снегу невероятное количество рыжей пыли, покрывшей все оснеженные склоны. Только раскатанные трассы выглядят белыми, будто воротничок протестантского патера-негра (ой, тю: «афромириканца»).

Но снег плотный, при этом, рассыпается крупными огранёнными кристаллами, отчего «пылевое торможение» почти не заметно. Проезжают до низа на Большой конус. А с выходом на Ретранслятор, так и вообще нет проблем, коли не лень выталкиваться к Аю, либо пешком протопать нижнюю четверть Доллара.

В Азау катание до поляны. Вчера начались «Эльбрус рейс». Увы, из-за погоды, Зеркала выше скал Пастухова пока так и не закрылись снегом. Но фирновая полоска всё же есть. Что же, перилить, так перилить. Похоже, верёвок будет навешено не одну сотню метров. Природа, понимаешь…

Народу в Приэльбрусье много. И, что бросается в глаза, большинство — не старая гвардия, приехавшая вспомнить былое, а молодые люди спортивных наклонностей, многие — с малыми детьми.

Значит, жизнь продолжается, Друзья!!!

иком