А кому иначе

Темно и морозно. Ну кого и КТО может выгнать из тёплой постели в такую рань одного из самых коротких дней года? Ну. Разве что животноводов, да лавинщиков. А в восемь утра стараниями последних — побудка всем соням посёлка.

Писал я Вам Друзья, что, какими бы ныне склоны Приэльбрусья ни казались «разгруженными», как бы где ни торчала трава, а локальные по сути, но, отнюдь не по объёмам, доски ждут не дождутся своих героев. Вот и сегодня со второго выстрела слетела доска на Парусе в Сев. Цирке, частично прихватив и участок Мусорки. С мощностью обрушения никак не меньше метра двадцати. Да так резвенько,  что, пропахав всю Мечту, упокоилась лишь уткнувшись в лавинную дамбу. Конечно же, ещё три небольшие доски, мощностью 50-60смобрушенные воздействием позднее, сравниться с «парусной» не могли. Но, если такая прихватит отважного райдера…

В общем, утречко вполне удалось. А днём-таки после вчерашнего оголтелого колотуна разлилась комфортная прохлада в -4град.

Кстати, по крайней мере, до 4го числа существенные осадки маловероятны. Далее же возможен подход холодного фронта от циклона над Северо-Западом Европейской части России. Но, как будут развиваться столь удалённые события, поглядим несколько позже.

С Наступающим, Друзья!

иком