Продолжаем не шалить, починять примус.

Казалось бы, предшествующие дни в Терсколе навязчиво внушали мысль о лете. По служебным надобностям неоднократно пришлось подниматься на нашу снеголавинную станцию на Чегете (блюстители правил самоизоляции и обычные завистники: не стоит беспокоиться, с собой всегда все документы на право перемещения в зоне ответственности отряда), и, ввиду того, что канатка стоит, спускаться (не без удовольствия, доложу Вам) на лыжах по Центру (с поворотом на Доллар у Ая) и по Сев. цирку через Доллар, наглядно отслеживая  постепенное оскудение снежной трассы ниже 2300м н.у.м. Вчера уже пришлось на последнем спаде к Динамовскому выкату пройтись пешком метров 40.

Но в ночь «задули ветры злые», начало капать, быстро перейдя в «сыпать» и к 15ти часам по 3000м н.у.м «накапало» 22мм водного эквивалента. Может, ещё и завтра слегка покинет. Да и то: всего апрель на дворе.

Через пару дней, возможно, возникнет необходимость кое-что закинуть к нам на СЛС, новый снежок будет очень кстати.

В посёлке, впрочем, как и по району в целом, ненавязчиво, но ужесточается контроль со стороны МВД за режимом самоизоляции. Наиболее заметно в выходные дни.

Мы тут люди дисциплинированные, не шалим, изолируемся, починяем кто примус, кто машину. Кто в посёлке, кто — на обезлюдевшей Горе.

В общем, кто на что учился 🙂

Удачи и здоровья, Друзья!

Обязательно свидимся!

иком